Noticias

V Torneo Oviedo Ciudad del Deporte

Hockey patines | 11 de Jun del 2014

Tendrá lugar este fin de semana de mediados de junio en las categorías Microprebenjamín a Juvenil, inclusives

Cartelera

OK Liga Femenina - 1ª jornada

C.H. Mataró8 de Nov
P.H.C. Sant Cugat16:00
Igualada Femeni H.C.P.9 de Nov
C.P. Voltregà12:30
C.P. Vilanova8 de Nov
HOSTELCUR GIJÓN H.C.20:00
C.H.P. Bigues I Riells8 de Nov
C.P. Alcorcón18:30
H.C. Palau Plegamans8 de Nov
Filtros Cartes Sta. Mª. del Pilar20:00
C.P. Manlleu8 de Nov
Girona C.H.17:45

1ª División Nacional - 3ª jornada

H.C. Burguillos1 de Nov
C.D. E. Arenys de Munt16:30
C.P. Alcobendas1 de Nov
C.P. Vilanova19:00
C.P. ARECES1 de Nov
C.H. Caldes Recam Laser20:00
F.C. Barcelona2 de Nov
C.P. MIERES12:00
P.H.C. Sant Cugat2 de Nov
C.H. Lloret Vila Esportiva12:30
C.H.P. Sant Feliu1 de Nov
Blanes H.C.F.21:00
Shum Grupo Maestre1 de Nov
C.A.A. Dominicos20:35

1ª B Senior - 3ª jornada

C.P. Mieres "A"1 de Nov
HostelcurAplazado
C.P. Areces2 de Nov
Booling "B"12:00
C.P. Mieres "B"31 de Oct
Booling "A"22:00

Juvenil - 3ª jornada

Hostelcur "A"1 de Nov
Booling "B"14:00
Hostelcur "B"31 de Oct
C.P. Mieres20:00
Centro Asturiano1 de Nov
Booling "C"20:00
Roller Oviedo31 de Oct
Corredoria22:00
C.P. Areces1 de Nov
El Pilar10:00

Infantil - 3ª jornada

Booling "A"1 de Nov
Patinalón15:30
Roller Oviedo "A"31 de Oct
Corredoria21:00
C.P. Areces1 de Nov
El Pilar11:00
Hostelcur1 de Nov
Booling "B"13:00

Alevín - 3ª jornada

Hostelcur "A"1 de Nov
Booling "B"12:00
Hostelcur "B"31 de Oct
C.P. Mieres19:00
Booling "A"1 de Nov
Patinalón16:30
Roller Oviedo31 de Oct
Corredoria20:00
C.P. Areces1 de Nov
El Pilar13:00
Centro Asturiano "A"28 de Oct
Hostelcur "C"20:30

Benjamín - 3ª jornada

Booling1 de Nov
Patinalón17:30
Roller Oviedo31 de Oct
Corredoria19:00
C.P. Areces1 de Nov
El Pilar12:00

Prebenjamín "A" - 3ª jornada

Hostelcur "A"1 de Nov
Patinalón "B"11:00
Hostelcur "B"31 de Oct
C.P. Mieres "A"18:00
Booling1 de Nov
Patinalón "A"18:30
Roller Oviedo1 de Nov
Corredoria13:00
C.P. Areces1 de Nov
El Pilar14:00

Prebenjamín "B" - 3ª jornada

C.P. Mieres "B"1 de Nov
Roller Oviedo "B"16:00
Roller Oviedo "A"1 de Nov
Corredoria12:00

Resultados

1ª División Nacional - 2ª jornada

C.D. E. Arenys de Munt2
C.P. Alcobendas3
H.C. Burguillos2
Shum Grupo Maestre1
C.P. Vilanova3
C.P. ARECES5
C.H. Caldes Recam Laser4
F.C. Barcelona3
C.P. MIERES2
P.H.C. Sant Cugat2
C.H. Lloret Vila Esportiva6
C.H.P. Sant Feliu3
Blanes H.C.F.6
C.A.A. Dominicos4

1ª B Senior - 2ª jornada

Junior - 2ª jornada

Juvenil - 2ª jornada

Infantil - 2ª jornada

Alevín - 2ª jornada

Benjamín - 2ª jornada

Prebenjamín "A" - 2ª jornada

Prebenjamín "B" - 2ª jornada