Noticias

V Torneo Oviedo Ciudad del Deporte

Hockey patines | 11 de Jun del 2014

Tendrá lugar este fin de semana de mediados de junio en las categorías Microprebenjamín a Juvenil, inclusives

Cartelera

OK Liga Femenina - 10ª jornada

C.P. Alcorcón24 de Ene
C.P. Manlleu18:00
Filtros Cartes Sta. Mª. del Pilar24 de Ene
HOSTELCUR GIJÓN H.C.18:45
H.C. Palau Plegamans24 de Ene
C.P. Voltregà20:00
C.H.P. Bigues I Riells25 de Ene
P.H.C. Sant Cugat12:45
C.P. Vilanova24 de Ene
C.H. Mataró20:00
Sferic Terrasa24 de Ene
Igualada Femeni H.C.P.18:00

1ª División Nacional - 13ª jornada

C.H. Lloret Vila Esportiva24 de Ene
Blanes H.C.F.20:00
C.P. MIERES25 de Ene
C.A.A. Dominicos12:30
C.H. Caldes Recam Laser24 de Ene
C.H.P. Sant Feliu20:00
C.P. Vilanova25 de Ene
P.H.C. Sant Cugat12:00
C.D. E. Arenys de Munt24 de Ene
F.C. Barcelona20:00
H.C. Burguillos24 de Ene
C.P. ARECES16:30
C.P. Alcobendas24 de Ene
Shum Grupo Maestre20:00

1ª B Senior - 13ª jornada

Booling "A"22 de Ene
C.P. Areces21:30
Gradohockey26 de Ene
C.P. Mieres "A"21:30
C.P. Mieres "B"24 de Ene
Hostelcur20:30

Junior - 14ª jornada

Booling "B"24 de Ene
Booling "A"21:15
C.P. Mieres11 de Feb
C.P. Areces21:30

Juvenil - 14ª jornada

Hostelcur "B"26 de Ene
Hostelcur "A"20:30
Booling "B"24 de Ene
Booling "A"20:00
C.P. Mieres24 de Ene
C.P. Areces14:00
Booling "C"24 de Ene
El Pilar16:30

Infantil - 14ª jornada

Booling "B"24 de Ene
Booling "A"18:45
Roller Oviedo "B"23 de Ene
Roller Oviedo "A"19:00
C.P. Mieres24 de Ene
C.P. Areces13:00
Patinalón18 de Ene
Corredoria12:00

Alevín - 14ª jornada

Hostelcur "B"24 de Ene
Hostelcur "A"12:00
Centro Asturiano "B"23 de Ene
Centro Asturiano "A"20:30
Booling "B"24 de Ene
Booling "A"17:45
C.P. Mieres24 de Ene
C.P. Areces12:00
Hostelcur "C"24 de Ene
El Pilar14:00
Patinalón24 de Ene
Corredoria12:30

Benjamín - 14ª jornada

Centro Asturiano "B"23 de Ene
Centro Asturiano "A"19:30
C.P. Mieres29 de Ene
C.P. Areces19:00
Patinalón24 de Ene
Corredoria11:30

Prebenjamín "A" - 14ª jornada

Hostelcur "B"24 de Ene
Hostelcur "A"13:00
C.P. Mieres "B"24 de Ene
Centro Asturiano11:00
Patinalón "B"24 de Ene
Booling10:30
C.P. Mieres "A"29 de Ene
C.P. Areces18:00
Patinalón "A"24 de Ene
Corredoria17:30

Prebenjamín "B" - 14ª jornada

C.P. Mieres "B"24 de Ene
Centro Asturiano10:00
Roller Oviedo "B"21 de Ene
Roller Oviedo "A"18:00
Patinalón "A"24 de Ene
Corredoria16:30

Resultados

OK Liga Femenina - 9ª jornada

HOSTELCUR GIJÓN H.C.3
C.P. Alcorcón0
C.P. Voltregà17012015
Girona C.H.1800
P.H.C. Sant Cugat2
H.C. Palau Plegamans5
C.H. Mataró6
C.H.P. Bigues I Riells3
Igualada Femeni H.C.P.3
C.P. Vilanova3
C.P. Manlleu28012015
Sferic Terrasa2100

1ª División Nacional - 12ª jornada

1ª B Senior - 12ª jornada

Junior - 13ª jornada

Juvenil - 13ª jornada

Infantil - 13ª jornada

Alevín - 13ª jornada

Benjamín - 13ª jornada

Prebenjamín "A" - 13ª jornada

Prebenjamín "B" - 13ª jornada